Scatola di bigiotteria marocchina (Prima metà XX sec.) - Asta Antiquariato e Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea. - Casa d'aste La Rosa
Antica specchiera in legno dorato e intagliato a motivi Luigi XV, a forma orizzontale centinata con specchio al mercurio - Asta Asta a Tempo - ANTIQUARIATO DA COLLEZIONI PRIVATE - Gelardini Aste
Incensiere in bronzo con cromia e doratura, Cina, Dinastia Qing, XVIII secolo - Asta Arte Orientale - Cambi Casa d'Aste
Cavaliere in ceramica dipinta a mano, altezza cm. 39,5, firmato Oronzo Patronelli Grottaglie, seconda metà XX secolo. - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone
Lotto di cinque cornici in legno dorato, dimensioni ed epoche diverse, ingombro max cm 84,5x73,5, (difetti). - Asta ASTA DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone
Orologio da tavolo in legno e ottone, D.K Murray Winchester - Asta Asta a tempo - Antiquariato - Casa d'Aste Arcadia
Cavallo con domatore, scultura in bronzo, cm h 18, base in marmo, XX secolo, (segni del tempo). - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone